Réf : 243
Nouveauté

Montrésor (37460) MAISON 82 m² - MONTRESOR

4 Pièce(s)
2 Chambre(s)

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 37460
Surface habitable (m²) 82,28 m²
surface terrain 784 m²
Nombre de chambre(s) 2
Caractéristiques Valeurs
Nombre de pièces 4
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Séparée
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Caractéristiques Valeurs
Mode de chauffage Gaz de ville
Type de chauffage TRAD_TYPE_CHAUFF_CHAUDIERE
Format de chauffage Individuel
Nombre de garage 2
Caractéristiques Valeurs
Nombre de parking 2
Exposition Sud
Année de construction 1969
Copropriété NON

Cette maison de 82 m² offre une entrée, une cuisine indépendante aménagée et semi-équipée, un salon-séjour avec accès à la véranda, deux chambres, une salle d’eau et un wc.

Dispose d’un sous-sol complet avec cave, chaufferie et garage.

Une dépendance compléte ce bien.

Le tout sur une parcelle de terrain de 784 m² entièrement clos.

Parmis les villes les plus proches il y a Orbigny à 7 km, Loches est l'une des communes voisines à 17 km, Genillé à 10 km et le Zoo de Beauval à 19 km.

La commune dispose d'une boulangerie, une superette, un café, une école élementaire, ... .

Prix honoraires inclus : 110 000 euros - Honoraires : 8 %* - Prix hors honoraires inclus : 118 800 euros - *Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge de l'acquéreur.

Ref. 243, visite virtuelle sur demande et retrouvez toutes nos annonces immobilières sur le site : https://www.homilie.fr. Notre barème d’honoraires : homilie.fr/honoraires.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 118 800 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 110 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 8 %
Taxe foncière annuelle 186 €

DPE GES

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 2 730 € et 3 760 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Intéressé(e) par Ce bien ?

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.