Réf : 240
Exclusif
Nouveauté

Veuzain-sur-Loire (41150) MAISON 133 m² - ONZAIN / VEUZAIN-SUR-LOIRE

5 Pièce(s)
3 Chambre(s)
1 Salle(s) de bain

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 41150
Surface habitable (m²) 133 m²
surface terrain 2 537 m²
Nombre de chambre(s) 3
Caractéristiques Valeurs
Nombre de pièces 5
Nombre de niveaux 1
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Caractéristiques Valeurs
Cuisine Séparée
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Mode de chauffage Fioul, Electrique
Type de chauffage Radiateur, Air pulsé
Caractéristiques Valeurs
Format de chauffage Individuel, Individuel
Terrasse OUI
Nombre de garage 2
Nombre de parking 6
Caractéristiques Valeurs
Année de construction 1948
Copropriété NON

Vue exceptionnelle pour cette maison de 133 m².

À l’origine, la maison était divisée en deux logements indépendants, chacun disposant de son entrée privative ainsi que de compteurs d’eau et d’électricité distincts. Désormais, l’ensemble a été réuni afin de former une seule et même habitation.

Cette propriété est composée d’une entrée desservant une cuisine indépendante aménagée et semi-équipée, un salon de 25 m² avec accès à une spacieuse terrasse permettant d’apprécier cette vue spectaculaire, trois chambres dont deux parquetée (17, 10 et 17 m²), une salle de bains, une salle d’eau, deux wc et un bureau.

Dispose d’un sous-sol complet offrant un espace particulièrement généreux pour le stockage, un atelier, le stationnement de plusieurs véhicules ou tout autre projet. Celui-ci est encore plus spacieux, puisqu’il s’étend également sous la terrasse, apportant un volume supplémentaire très appréciable.

Pour compléter ce bien une cave et un garage indépendant, le tout sur une parcelle de terrain entièrement clos de 2 537 m².

La commune dispose de commerces, épicerie, supermarché, restaurants, école primaire, collége, pharmacie, ...

Autour de Onzain / Veuzain-sur-Loire se trouvent Chaumont sur Loire qui est à 1.9 km, Cande Sur Beuvron est la seconde ville la plus proche à 5 km et Rilly sur Loire à 5.3 km.

Prix honoraires inclus : 240 000 euros - Honoraires : 6.67 %* - Prix hors honoraires inclus : 225 000 euros - *Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge de l'acquéreur.

Ref. 240, visite virtuelle sur demande et retrouvez toutes nos annonces immobilières sur le site : https://www.homilie.fr. Notre barème d’honoraires : homilie.fr/honoraires.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 240 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 225 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,67 %
Taxe foncière annuelle 1 716 €

DPE GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 3 480 € et 4 770 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Rez de chaussée
entrée 10 m²

cuisine 18 m²

salon/sejour 25 m²

chambre 17 m²

salle de bain 7 m²

WC 1 m²

bureau 8 m²

chambre 10 m²

Dégagement 1 m²

salle d'eau 3 m²

chambre 17 m²

WC 1 m²

Intéressé(e) par Ce bien ?

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.